Новости

Рецепты масок для волос с желтком

Яичный желток содержит много питательных веществ, витаминов, микроэлементов и аминокислот. Такой богаты состав и обуславливает его полезные свойства для наших локонов. Благодаря этому маска для волос с желтком отлично подходит для их питания и укрепления. Помимо этого, использование желтка в домашних масках позволяет сделать волосы эластичными и шелковистыми.

Сделать яичные маски для волос достаточно просто. В большинстве случаем в них входят простые ингредиенты, которые можно без труда приобрести в любом магазине. Тем не менее, при использовании составов на основе желтка следует придерживаться нескольких простых правил:

  • Для приготовлении маски следует использовать яйца комнатной температуры;
  • Наносить маску на основе желтка следует на сухие волосы, иначе она будет постоянно стекать;
  • Смывать состав следует прохладной или слегка теплой водой. Если вода будет горячей, то желток свернется у вас на волосах и образуются хлопья.

Яичные маски для роста волос

С яйцом и коньяком

1 или 2 желтка смешивают с 2 столовыми ложками коньяка и 2 столовыми ложками растительного масла. Вместо коньяка можно использовать водку. Состав втирают в кожу головы и распределяют по волосам. Через 40-50 минут его смывают водой.

С медом

Смешать 2 яичных желтка и 2 столовые ложки любого растительного масла, затем в смесь добавить слегка подогретый мед и тщательно перемешать еще раз. Состав наносят на кожу головы и волосы. Держать его надо 1 час.

С кефиром

Желток размешивают до образования пены, затем добавляют четверть стакана кефира и столько же нежирного майонеза. Смесь тщательно перемешивают. Держать маску на волосах надо час. Голову конечно же укутывают полотенцем поверх полиэтиленового пакета.

С пивом

В миксере надо взбить пол стакана пива, 1 яичный желток, 1 банан и столовую ложку меда. Состав наносят на волосы и смывают через 1-2 часа.

С крапивой

Необходимо хорошенько перемешать 3 столовые ложки настоя крапивы, 1 желток, 1 столовую ложку сока алоэ и 1 чайную ложку касторового масла. Затем в смесь добавляют сок из 2 зубчиков чеснока. Маску втирают в корни волос и смывают через 30-40 минут водой с шампунем.

Маски для восстановления волос с желтком

С лимоном

Желток смешивают с 2 ч. л. лимонного сока и 1 ч. л. касторового и репейного масел. Держать состав на волосах надо около 1 часа. Эта маска с для волос с желтком и лимоном хорошо для устранения перхоти.

С глицерином

Желательно использовать деревенские куриные яйца, но в крайнем случае, можно обойтись и обыкновенными. Нам понадобится 1 желток, 1 чайная ложка глицерина, столько же 9%-го уксуса и 2 столовые ложки касторового масла. Все тщательно размешать. Состав сначала втирают в кожу головы и корни, а затем наносят на волосы. Держать его следует 30 минут.

С авокадо

Из мякоти небольшого авокадо делают пюре, которое потом смешивают с яичным желтком. Состав наносят на 15 минут на волосы.

С йогуртом

До образования однородной массы смешивают 1 желток, пол чайной ложки миндального масла и по 1 столовой ложке меда и йогурта. Держать маску надо полтора часа.

Для сухих волос

1 чайную ложку касторки смешивают с 2 взбитыми желтками. Маску втирают в корни волос. Смывают ее через 2-2.5 часа.

Питательная маска с желтком

Надо тщательно перемешать до образования однородной массы 2 взбитых желтка, 2 столовые ложки меда, 1 чайную ложку коньяка, 20 г дрожжей и по 1 столовой ложке касторового и репейного масел. Затем смесь подогревают на водяной бане немного. Маску наносят на волосы от корней до кончиков и смывают через 1-2 часа.

Масок для волос с желтком достаточно много. Мы перечислили лишь часть из них. Эти маски помогут вам сделать ваши волосы шелковистыми, блестящими, крепкими и здоровыми.

Оставьте ваш email и получайте купон на скидку каждую неделю!
Подписаться