Новости

4 модных укладки сезона

Челки, жгуты и прочие модные эксперименты с волосами

В нынешнем сезоне, как и грядущей весной (судя по прошедшим неделям моды), радикально новых веяний в прическах не предвидится. Ведущие стилисты представили варианты на любой вкус, так что едва ли найдется хоть одна девушка, чтобы не нашла наиболее подходящий. Однако основные стили причесок, которые будут главенствовать в ближайшее время на красных дорожках и не только, нам все же удалось выделить. Check it out!

Жгутики

Плетения в виде жгутов доступны почти при любой длине волос — даже если вы носите боб-каре. Пресловутую мальвинку, вернувшуюся в моду в этом сезоне, стилисты рекомендуют плести как раз из скрученных прядей — создание такой прически не займет больше 10 минут, зато добавит оригинальности любому образу. Рианна, например, делает из жгутов много рожек на затылке, но можно выбрать вариант попроще — в виде низких пучков-кренделей, как у моделей на недавнем показе Paul Smith.

Рози Хантингтон-Уайтли

Рози Хантингтон-Уайтли

Рианна

Рианна

Рваные челки

Еще пару сезонов назад главные столичные модники убеждали нас, что челка — признак дурновкусия и стричь ее допускается лишь в случае необходимости, обусловленной особенностями лица (чересчур высокий лоб, например). Нынешней осенью мода повернулась вспять, вернув в обиход небрежные прически с рваными челками, какие были актуальны в 70-е, 80-е и 90-е гг. Их нынче носят решительно все столичные трендсеттеры, так что семь раз отмеряем и смело отрезаем.

Сьюки Уотерхаус

Сьюки Уотерхаус

Пучки

Пучки всегда были, есть и будут самой популярной и удобной прической. Гладкие, растрепанные, текстурные пучки — накручиваем на голове все, что вздумается. Из нового на заметку обладательницам длинных волос — пучки-мальвинки на затылке, когда часть волос собирается сверху, а другая остается распущенной.

Джессика Альба

Джессика Альба

Косы

Всевозможные плетения из волос вернулись в моду с подачи сериала «Игра престолов»: ободок из прядей-жгутов, как у коварной Серсеи, простая коса на прямой пробор, как у Мелисандры, или сложные колоски, как у Дейенерис и Сансы, — вариантов для вдохновения множество: над этим стилисты сериала постарались на славу. Схема плетения у всех разная, но начинается одинаково: для начала придаем волосам легкую волну, затем делим их на прямой пробор и только потом начинаем заплетать косы по двум сторонам.

Ана де Армас

Ана де Армас

Напоследок нельзя не отметить, что с любой из перечисленных причесок будут весьма актуально смотреться аксессуары для волос: ими стилисты советуют украшать голову не только по особым случаям, но и без повода.

Оставьте ваш email и получайте купон на скидку каждую неделю!
Подписаться