Новости

Уход за вьющимися волосами – забота о красоте и здоровье

Каждой женщине свойственно желание выглядеть идеально – одной из важных составляющих красоты принято считать вьющиеся волосы. Если природа подарила красоту, следует позаботиться над поддержанием естественного совершенства, задумавшись над подходящим уходом за состоянием вьющихся волос. Благодаря современной индустрии красоты оптимальный уход за очаровательными кудряшками становится гораздо проще и доступнее.

Природные особенности вьющихся волос

Для идеального ухода за своими вьющимися волосами следует понимать природные особенности кудряшек. Прежде всего, кудрявые волосы отличаются овальной формой для закручивания в спираль. Кудряшки образуют пышные шевелюры, но их количество обычно меньше по сравнению с прямыми локонами. Количество волосяных фолликулов у женщин с кудряшками обычно находится в пределах до 100 тысяч, для сравнения – у обладателей прямых прядей их порядка 120 тысяч. Обусловлена пышность вьющихся волос за счет большего объема по сравнению с прямыми волосами. Но всё же волосяных фолликул в таком случае меньше, снижается и количество сальных желез, выделяющих секрет для защиты и питания всей длины кудрявых волос. Данная защита необходима для поддержания здоровья, красоты и прочности волос, чтобы они не торчали во все стороны. Следовательно, вьющиеся волосы получают меньше природной защиты для поддержания здоровья и внешней красоты.

Как лучше мыть и сушить вьющиеся волосы

Для ухода за вьющимися волосами необходим внимательное отношение к выбору подходящего шампуня. В том числе в составе шампуня должны содержаться увлажняющие и смягчающие компоненты. В числе наиболее предпочтительных следует отметить выбор увлажняющих шампуней, содержащих масло солодки и жожоба, вытяжки гамамелиса, белого лотоса, василька, экстракт масла кокос. Если вьющиеся волосы становятся хрупкими и тонкими, для их укрепления понадобится специальный шампунь, содержащий в составе шалфей и папаин. Для ухода за волокнистыми волосами не рекомендуется покупка шампуней для повышения объема, учитывая негативное воздействие для структуры волос. Их воздействие приводит к открытию чешуек, из-за чего защита волос ослабевает, чревато ломкостью и обезвоживанием.



Особенного внимания заслуживает и сушка волос после их мытья, сразу укладывая в подходящую прическу – запрещено их хаотично оставлять разложенными на голове. Нужно навсегда отказаться от использования фена. Лучше обратить внимание на полотенце, оптимальным вариантом становится шелковый платок. Волосы следует промокать от кончиков к корням, придавая для волос спиральную форму. Волосы не следует тереть, теребить и скручивать, чтобы не испортить их состояние.

Основные принципы расчесывания кудряшек

Кудрявые волосы следует расчесывать с использованием специальных расчесок с антистатическим покрытием и редко посаженными зубьями. Начинать расчесывание кудряшек следует с кончиков, постепенно передвигаясь к корням. Чтобы облегчить расчесывание, можно воспользоваться специальными спреями. Данные волосы следует подстригать раз в три месяца. Чтобы активизировать кровообращение под кожей головы, улучшить питание волосяных корней, подойдет массаж раз в 7-10 дней. Оптимальный вариант – посещение косметического кабинета для массажного курса раз в полгода.

Важные секреты для ухода за вьющимися волосами:

1. Важно определиться с хорошим стилистом-парикмахером, который будет заниматься постоянным обслуживанием ваших волос. Он должен заниматься качественной укладкой кудряшек в красивую и подходящую прическу. Весь уход за состоянием волос порой может испортить даже одна неправильная стрижка. Мастера приходится искать методом проб и ошибок. Плох мастер, который не осматривает и не стрижет подходящим способом каждую прядь перед стрижкой, понадобится должное внимание для состояния волос. Если указанных действий со стороны парикмахера незаметно, лучше постараться найти другого специалиста.

2. Покраска должна выполняться щадящими красками, для кудрявых волос мелирование не очень подходит. Для волос перед покраской обязательно нужно продумать соответствующий уход.
 
3. Чтобы избежать повышенной пушистости, волосы следует обильно смачивать перед тем, как выходить из дома. При укладке воспользуйтесь лишь прозрачным гелем, поскольку при выборе цветного на волосах будет оставаться липкая пленка.

Для поддержания красоты и здоровья вьющихся волос необходимо должное внимание со стороны своей обладательницы. При этом на самом деле обеспечивать полноценную заботу за вьющимися волосами несложно, результат будет заметен уже скоро. Дополните свое очарование и совершенство благодаря внешней красоте и здоровью своих волос.

Купить профессиональный шампунь для своего типа волос или маску для волос можно в нашем интернет-магазине с доставкой по России!

Оставьте ваш email и получайте купон на скидку каждую неделю!
Подписаться