Новости

Как сделать объем прикорневой на волосах. (5 способов).

Наверняка любой девушке интересно, как сделать прикорневой объем волос в домашних условиях. На самом деле, сделать это не так сложно, как могло бы показаться. Рассмотрим лучшие способы.

При помощи сухого шампуня

Сухой шампунь – одно из самых доступных средств для придания волосам объема у корней. Его можно использовать прямо перед выходом. Достаточно лишь нанести его на корни и приподнять локоны. Самое главное – не использовать сухой шампунь слишком часто, им точно нельзя заменять обычный.

Феном

Отличный вариант того, как сделать прикорневой объем на короткие волосы, средние или длинные – использовать фен. Проще всего просушить шевелюру, наклонив голову вниз. Теплый воздух должен быть направлен непосредственно на корни.

Другой способ более сложный, но результат впечатляющий. Понадобится не только фен, но и круглая щетка, а также средство для стайлинга типа мусса или пенки. Последним надо покрыть корни влажных волос, предварительно немного подсушив их полотенцем. Затем поставить расческу на корни, поднимая их под прямым углом. Другой рукой сушить локоны. Направлять воздух рекомендуется исключительно против роста волос.

С помощью щипцов-гофре

Как сделать прикорневой объем волос гофре? Щипцы гофре позволяют делать разные виды укладки. Нужно взять расческу с хвостиком, заколку и термозащиту. Ей шевелюру покрывают перед манипуляциями с ней, чтобы не травмировать пряди. Гофрировать понадобится нижний слой волос. Поэтому верхние прядки убирают и закалывают.

Как только шевелюра будет поделена на верхние и нижние слои, нужно провести щипцами по все длине прядей. Полученная прическа будет долговечной и красивой до мытья головы.

Утюжком

Рассмотрим способ того, как сделать прикорневой объем на длинные волосы, но он подойдет и на любую другую длину. Перед укладкой следует помыть голову и высушить шевелюру. Поделить всю ее на части, взять прядь, захватить ее утюжком у корней и сделать им полуоборот. Подождать остывания локона. Готовую укладку лучше всего зафиксировать при помощи лака.

Посредством начеса

Отличный вариант того, как сделать прикорневой объем на длинные волосы, это начес. Начесывают пряди по одной, начиная с затылка. Область около корней трогать не надо. По окончании начеса покрыть готовую прическу лаком для волос.

начес волос для объема волос

Прикорневой объем позволяет разнообразить любую прическу. Создать его может любая девушка, для этого не надо иметь специальных навыков. Самое главное – следовать рекомендациям.
Оставьте ваш email и получайте купон на скидку каждую неделю!
Подписаться