Новости

Возможности и преимущества шугаринга – основные секреты мирового признания

Всё больше женщин утверждают – паста для шугаринга становится важным элементом красоты для салонного и домашнего ухода. Такую популярность легко объяснить, учитывая преимущества, которые обеспечивает сахарная паста для депиляции:

  • Экономичность. Обычно рецепт шугаринга объединяет сахар и воду, которые доступны каждой желающей. При желании может быть приобретена более эффективная сахарная паста Аравия, которая позволит добиться долговечного эффекта без переплат.
  • Гипоаллергенность. Паста для шугаринга основана на полностью безопасных компонентах, не провоцирующих возникновение аллергии. Для сравнения – воск содержит различные химическое соединения и консерванты, нередко провоцирующие аллергию.
  • Безболезненность процедуры. Желающие купить сахарную пасту убедились – она не так прилегает к коже как воск, благодаря чему можно в прошлом оставить проблему болезненных процедур.
  • Отсутствие вросших волосков. Паста для шугаринга мягко обволакивает каждый волосок, в том числе луковицу для удаления. Другие же методы депиляции допускают возможность сохранении корешка волоса.
  • Удобство использования. В отличие от других методик, паста для шугаринга позволяет самостоятельно справиться даже с глубокой эпиляцией бикини, поддерживая чистоту – без загрязнений воском одежды, пола или кожи.
  •  Долговечность и простота использования. Как пользоваться сахарной пастой для эффективного результата, можно разобраться в течение получаса.

Что такое шугаринг – ключевые особенности процедуры

Шугаринг – популярная сегодня технология сахарной эпиляции. Для удаления волос используется специальная паста для шугаринга в виде густого сахарного сиропа. Возможны 2 вида сахарной эпиляции:

  • Sugar Waxing. Используется готовая сахарная паста для депиляции. Процедура подобна восковой эпиляции – нанесение горячей пасты на кожу с помощью кисточки либо специального шпателя. Потом накладывается сверху специальная тканевая полоска, с силой её удаляя.
  • Sugaring. Волосы удаляются мягкой сахарной карамелью в шариках. Сначала распределяется данный шарик по коже против роста волос, с разглаживанием – и с силой отрывается. Благодаря этой последовательности процедура практически безболезненна в сравнении с использованием воска, по своей эффективности вовсе не уступая.
Оставьте ваш email и получайте купон на скидку каждую неделю!
Подписаться