Новости

8 продуктов питания, от которых волосы будут расти быстрее

Каждая девушка мечтает о длинных волосах. Особенно после того, как постриглась. Забудьте о горчичных масках и лошадиных шампунях, в вашем холодильнике есть все, что нужно для роскошной шевелюры.

Лосось

Красивые волосы – в первую очередь здоровые. Чтобы укрепить структуру волос, нужно, как любят говорить в рекламе, действовать изнутри. И мы совсем не имеем в виду различные хитроумные шампуни и маски, которые, к слову, лишними вообще-то не будут. Мы говорим о витамине D, протеине и Омега-3 – микроэлементах, которыми богат лосось, и благодаря которым у волос появятся не только блеск, но и силы, чтобы расти.

Желтый перец

Еще одна альтернатива апельсину: в желтом перце больше витамина С, чем в оранжевом фрукте ровно в пять раз, а это не может не радовать. Добавив немного перчинки в салат, вы укрепите волосяные фолликулы и предотвратите появление секущихся концов.

Устрицы

Чтобы волосы не выпадали при каждом взмахе головы, им нужен цинк, много цинка, который бы помог задержаться на месте подольше. А где, как не в устрицах, вы найдете такое количество этого элемента, чтобы удовлетворить потребности каждого волоска? Всего лишь в 30 граммах устриц содержится 500 процентов ежедневной нормы цинка. Впечатляет?

Яйца

Яйца отличный источник Омега-3 и биотина – микроэлементов, которые многие из вас, мечтающие поскорее отрастить волосы, принимают в форме таблеток. Единственное, имейте в виду, что пользу волосам принесет только желток, а вот от белков будет только вред — они могут блокировать усвоение биотина в организме.

Миндаль

Еще один источник биотина (в чашке миндаля содержится почти треть суточной нормы), только калорийней. Добавьте орехи в свой рацион, и уже через месяц будут первые результаты.

Подсолнечные семечки

Семечки богаты витамином Е, который усилит приток крови к коже головы, а это, как мы знаем, способствуют быстрому росту волос.

Сладкий картофель

В здоровом теле — здоровый дух, а длинные волосы растут на здоровой коже головы – два правила, которые должна знать каждая, мечтающая о волосах Рапунцель. Для здоровья кожи выбирайте продукты с высоким содержанием бета-каротина (например, сладкий картофель), и тогда любая модель позавидует вашим роскошным волосам.

Авокадо

Любимый продукт всех врачей и диетологов – столько витаминов и микроэлементов нет, кажется, больше нигде. В данный момент нам интересен этот плод из-за высокой концентрации жирных кислот, которые помогут сохранить и преумножить здоровье кожи головы.

Оставьте ваш email и получайте купон на скидку каждую неделю!
Подписаться