Новости

Брови, как у бабушки. Пять ошибок женщины с пинцетом

Мелочи и оплошности в оформлении бровей, из-за которых мы выглядим старше своего возраста и совсем не модно.

Кажется, бровемания охватила весь мир – начиная от постов в Инстаграме, заканчивая отчаянными попытками воссоздать густые брови Киры Найтли или ухоженные ровные бровки Кары Делевинь. Однако, в ходе экспериментов, мы получаем совсем не то, что хотелось бы, и вместо эффектного образа добавляем себе пару-тройку лет.

Какие ошибки в оформлении бровей допускаются чаще всего, и как их можно избежать? Попробуем разобраться!

1. Слишком тонкие брови

Порой, мы заходим слишком далеко, стараясь придать бровям нужную форму. В итоге мы делаем их слишком тонкими, что, как минимум, смотрится старомодным, и, как максимум, прибавляет нам возраст.

Как исправить

Чтобы отрастить волоски, вам потребуется время. Можно воспользоваться сыворотками или маслами для роста волос, но если необходимо срочно скрыть свою оплошность, то рекомендуем использовать более темный оттенок карандаша для бровей. Он создаст эффект «густых бровей».

2. Слишком острый угол

Каждая девушка хочет придать глазам выразительности, но драматично изогнутые брови точно не добавляют шарма.

Как исправить

Можно смягчить слишком острый угол, выщипав пинцетом 1-2 волоска с самой верхней точки дуги, которая образует угол.

3. Слишком яркие брови

Перебор с цветом, или чрезмерно густые и буйные брови – еще один вариант крайности, который следует избегать. Тонкие и светлые брови не станут гуще и ярче, если покрасить их в черный цвет, но при этом добавят вам пару-тройку лет.

Как исправить

Брови должны смотреться естественно, а не экстремально. Воспользуйтесь щеточкой для бровей, чтобы немного «разрядить» цвет. Также, всегда начинайте макияж с бровей: если вы выглядите естественно, как без косметики, значит, брови были покрашены/оформлены правильно.

4. Незавершенные брови

Еще одна распространенная ошибка – оставлять конец бровки незавершенным или слишком коротким. Да, около 8 лет назад такие брови были в моде, потому что якобы придавали глазам выразительность и эффект лифтинга (на самом деле, нет), но в действительности такие брови смотрятся обрублено и странно.

Как исправить

Воспользуйтесь карандашом, на тон светлее, чем ваши брови, чтобы «закончить» кончик. Бровь должна заканчиваться на линии пересечения кончика носа с кончиком глаза.

5. Слишком «удивленные» брови

Полукруглые или «удивленные» брови так же когда-то давно были в моде, но на самом деле, откровенно старят.

Как исправить

Слегка затемните нижнюю часть дуги, чтобы визуально опустить ее и постарайтесь побыстрее отрастить волоски.

Оставьте ваш email и получайте купон на скидку каждую неделю!
Подписаться