Новости

Чем отличается пенка от мусса для волос

Соответствие средств типам волос.

Жирность

Как известно, все  средства для  укладки волос имеют несколько  уровней фиксации: слабая, средняя, сильная, а в последнее  время на  упаковках можно прочесть и «сверхсильная» или « ультра-сильная».  Как правило, первые две не пользуются особой популярностью, так как эффект от них слабо выражен. Но, следует помнить, неправильное использование сильного средства  может нанести серьезный вред вашим волосам.  Дело в том, что мусс имеет высушивающий эффект, и крайне не рекомендован для использования на сухих и ломких волосах, в то время как для жирных волос  он является универсальным средством.  Для поврежденных и ослабленных волос лучше будет воспользоваться пенкой.

Структура волос

Текстура мусса отличается от пенки большей легкостью и воздушностью, поэтому для густых  и тяжелых волос ее действия будет недостаточно. В этом случае стоит предпочесть пену.  Если же вы, наоборот, обладатель тонких  или коротких волос, мусс создаст  на вашей голове неповторимый стайлинг.

Способность к созданию объема

Плотная структура пенки позволяет  создавать пышные прически, увеличивать визуально волосы в объеме. Мусс больше направлен на создание образа прически,  чем придание большого объема.  Зная эти тонкости, вы без помощи стилистов сможете  создавать укладки своей мечты.

Отличия мусса от пенки для волос

  1. Пенка больше, чем мусс, увеличивает волосы в объеме.
  2. Структура пенки более  плотная, чем у мусса.
  3. Мусс имеет подсушивающий эффект , в отличие от пенки.
  4. Мусс не подходит для укладки длинных и тяжелых волос, только пенка может надежно зафиксировать такие волосы.
  5. Мусс не имеет парфюмерных отдушек в своем составе и больше подходит аллергикам.

 

 

 

Оставьте ваш email и получайте купон на скидку каждую неделю!
Подписаться