Новости

Действительно ли нельзя расчесывать мокрые волосы?

Все мы с детства знаем, что расчесывать мокрые волосы нельзя: от этого они ломаются и становятся слабее. Но так ли это? Рекомендации профессионалов:

1) Расчесывайте мокрые волосы натуральной щеткой и хорошо просушивайте ее между использованиями, тогда вашим волосам ничего не грозит.
2) Ни в коем случае не расчесывайте мокрые волосы расческами с круглыми наконечниками на зубцах – они категорически не подходят для мокрых волос. Волос накручивается на наконечник, цепляется за него – и обрывы гарантированы. Гораздо лучше отдать предпочтение полностью натуральной щетине.
3) Используйте качественные щетки и регулярно их меняйте. Качественная щетка скользит по волосам, распутывая узелки, и не застревает в волосах.
4) Прекрасной и, главное, долговечной альтернативой натуральным щеткам стали расчески Tangle Teezer, которые легко распутывают даже самые большие узелки на волосах. Их необычная форма и замечательная легкость расчесывания даже самых спутанных волос делают их идеальными для детей.
5) Какую бы расческу вы ни выбрали, следуйте главному правилу: расчесывая мокрые волосы ни в коем случае не тяните и не дергайте. Просто плавно и не спеша проводите по волосам щеткой.

Оставьте ваш email и получайте купон на скидку каждую неделю!
Подписаться