Новости

5 главных ошибок при использовании бальзама-кондиционера для волос

Можно купить самый дорогой и самый профессиональный бальзам-кондиционер для волос, но вместо желаемого результата получить только разочарование. У нас есть 5 очень простых советов, которые позволят выжать из вашего бальзама для волос максимум.

1. Всегда учитывайте свой тип волос. Для окрашенных волос выбирайте бальзам-кондиционер именно для окрашенных волос, для сухих волос – увлажняющие и питательные кондиционеры. Если у вас сухие волосы – бальзам для придания блеска вряд ли поможет и в первую очередь нужно разобраться с сухостью волос. Когда бальзам-кондиционер увлажняет достаточно, блестящие волосы вам обеспечены.

2. Равномерно распределяйте кондиционер по волосам. Обладательницы кудрявых и густых волос: попробуйте нанести бальзам-кондиционер зубной щеткой, результаты вас приятно удивят.

3. Начинайте нанесение с кончиков. Именно кончики волос - самые сухие и требовательные к уходу. Затем поднимайтесь выше, но не наносите бальзам для волос на кожу головы, иначе кожа и корни волос станут жирными.

4. Не поддавайтесь искушению намазать и быстренько смыть – ваш любимый бальзам просто не успеет подействовать. Нанесите бальзам – и займитесь еще чем-нибудь, дайте ему хорошенько поухаживать за волосами. Минимальное время воздействия - 1-2 минуты. Но не держите слишком долго, чтобы не перегрузить волосы.

5. Хорошо смывайте бальзам для волос максимально ПРОХЛАДНОЙ водой.

 

Оставьте ваш email и получайте купон на скидку каждую неделю!
Подписаться