Новости

Альгинатная маска - чем может помочь вашей коже?

Альгинатная маска – это косметическое средство для улучшения состояния кожи лица, на основе вещества полученного из бурых водорослей. Она оказывает моделирующее действие и улучшает проникновение питательных веществ в эпидермис. Альгинат – это порошок на основе солей альгиновых кислот, содержащихся в морских водорослях.

Как выглядит альгинатная маска?

Альгинатная маска, как правило, расфасовывается в саше или ведра в виде порошка. Ее активируют водой и готовую смесь наносят на лицо, шею и зону декольте. После застывания маска становится упругой, эластичной пленкой, плотно прилегающей к коже.

Свойства альгинатной маски

Существуют альгинатные маски с различными добавками, которые позволяют решать конкретные эстетические проблемы. Но подобные средства имеют основные общие свойства, за которые их ценят косметологи:

  1. Лифтинговое действие.
  2. Повышение тонуса и придание свежести коже.
  3. Сужение пор.
  4. Противовоспалительное действие.
  5. Улучшение цвета лица.
  6. Лимфодренажный эффект, устраняет отеки.

Способ применения альгинатной маски в саше

  1. Очистить кожу.
  2. В зависимости от типа кожи нанести на лицо сыворотку или другое активное средство.
  3. Альгинат в саше рассчитан на одну процедуру. Порошок развести в прохладной воде и размешивать до однородной гелевой консистенции. Необходимые пропорции производитель указывает на упаковке.
  4. Смесь нужно наносить пластиковым шпателем, быстрыми движениями, до того как она начнет застывать.  Альгинатную маску также рекомендуют накладывать на глаза и рот, так как средство устраняет мелкие морщины и снимает отечность.
  5. Маску необходимо выдержать на коже 20 – 30 минут. Для более легкого снятия края альгината смачивают водой или смазывают кремом.
  6. Она снимается одним движением, не оставляя следов на коже.

Альгинатную маску можно использовать ежедневно для поддержания тонуса возрастной кожи. Также она успешно применяется для завершения большинства косметических процедур, помогает успокоить кожу, снять раздражения, увлажнить и придать сияние.

Оставьте ваш email и получайте купон на скидку каждую неделю!
Подписаться