Новости

Правила ухода за волосами

Красивые волосы всегда были и остаются одним из главных женских украшений. Особенно повезло тем из нас, которые могут похвастаться густой и здоровой шевелюрой, излучающей блеск и силу. А вот остальным приходится прибегать к различным маневрам, дабы сохранить их красоту.

Наши прабабушки мыли голову отварами трав и не пользовались красками, поэтому их локоны оставались здоровыми долгое время. Современные женщины уже не представляют своей жизни без готовых шампуней, масок и других косметических средств по уходу за волосами. А еще каждая из нас имеет дома целый арсенал приборов для создания прически: фен, щипцы, бигуди и прочее. Между тем, химическое и механическое воздействие, экологическая ситуация, стресс и некачественная вода делают их ломкими, лишают жизненной силы и отбирают блеск. И даже несмотря на такое количество вредных факторов, многие женщины собственноручно усугубляют ситуацию, совершая непростительные, и в то же время глупые ошибки при уходе за своими прядями. Желаете выйти из их числа? Тогда делимся с Вами полезными рекомендациями.

Распространенные ошибки ухода за волосами

Вот несколько правил ухода за волосами. Первая и самая распространенная ошибка — ежедневное мытье. Если Вам кажется, что таким образом оберегаете шевелюру от загрязнения и оседания на ней частичек пыли, то весьма ошибаетесь. В чем причина ежедневного мытья? Для некоторых это становится привычным делом, без которого и утро не утро, а другие ощущают реальную необходимость в мытье по причине быстрого засаливания волосков. И в первом, и во втором случае ежедневное использование моющих средств не поможет избавится от проблемы, а лишь усугубит ее. Дело в том, что слишком частое их применение, приводит к чрезмерной выработке кожного сала, поэтому волосяной покров загрязняется в два раза быстрее. Если Вы недовольны видом своих волос на следующий после мытья день, просто ополосните их теплой водой, без использования моющего средства. И локоны станут чище, и кожа головы отдохнет от воздействия компонентов, входящих в состав шампуня.

Тщательно ли Вы выполаскиваете шампунь? Если да, значит Вам не о чем волноваться. А вот если мытье головы происходит в считанные секунды, значит высока вероятность того, что на коже и волосках остается некоторое количество средства, способствующего их утяжелению и несвежему виду.

Не стоит растирать голову после мытья. Безусловно, полотенцем воспользоваться придется, однако достаточно просто повязать его на голову и оставить минут на 10. За это время лишняя влага впитается, и они уже не будут такими мокрыми.

Прибегая к сушке волос феном следует отдавать предпочтение не горячему воздуху, а прохладному. Да, это потребует от Вас намного больше времени, однако в награду Вы получите сильные и блестящие локоны, не расслаивающиеся на концах. Кроме того, перед каждой сушкой необходимо наносить специальное защитное средство, купить которое можно, например, в нашем интернет-магазине с доставкой по России!

Косметические средства по уходу за волосами следует подбирать исходя из собственного типа шевелюры, наличия определенных проблем и частоты их использования. Откажитесь от шампуней и бальзамов, подходящих для всех типов волос, так как на самом деле они не удовлетворяют потребностям ни одного из них.

Не забывайте ежемесячно посещать парикмахерскую и расставаться с секущимися кончиками. Особенно полезна "горячая" стрижка, придающая локонам здоровый вид и объем. Уже после нескольких процедур с применением "горячих" ножниц для стрижки, Вы сможете убедится, насколько послушными и сильными стали Ваши волосы.

При посещении бассейна очень важно одевать на голову специальную резиновую шапочку, предотвращающую попадание хлорированной воды. Из крана в каждом доме, тоже течет некачественная вода, особенно этим "славится" — горячая, так как в нее в большом количестве добавляют антикоррозионные присадки. Вот почему после каждого контакта волос с водой из водопровода, необходимо ополаскивать их отваром трав или минеральной водой. Соблюдайте эти правила ухода за волосами, и они наградят Вас здоровым видом, блеском и сиянием.

Оставьте ваш email и получайте купон на скидку каждую неделю!
Подписаться