Новости

Секущиеся кончики: что нужно делать, чтобы волосы были здоровыми и красивыми?

Проблема секущихся кончиков волнует прекрасную половину населения уже давно.

Посеченные волосы выглядят небрежно, портят любую укладку, прическу и просто внешний вид женщины.

Чтобы волосы оставались здоровыми, а кончики не секлись и не ломались, достаточно запомнить и выполнять несколько правил:

Как сделать волосы сильными, здоровыми, красивыми

1. Пейте больше воды. Недостаток жидкости в организме является одной из причин сухости и ломкости волос.

2. Придерживайтесь здорового питания. Хотя бы частично откажитесь от острой, жирной пищи и фаст-фуда. Ваше здоровье напрямую зависит от того, что вы едите.

3. Употребляйте кисломолочные продукты как можно чаще. Стресс, неправильное питание, прием лекарств приводят к дисбактериозу кишечника, в следствии чего, нарушается всасывание питательных веществ, витаминов.

4. Правильно подбирайте шампунь и средства по уходу (маски, бальзамы). Если у вас сухие и ломкие волосы, ошибкой будет пользоваться шампунем для жирных волос или шампунем от перхоти(если её нет), так как данные шампуни еще больше сушат волосы. Точно так же маски и бальзамы. Неправильно подобранный уход - это хуже, чем его отсутствие.

5. Используйте масло для волос. Оливковое, аргановое и любое другое растительное масло прекрасно питает волосы, насыщает их полезными макро и микроэлементами, улучшает структуру и придает блеск. Вы можете приобрести специальное масло для волос или использовать обычное оливковое. Нанесите вечером пару капель на ладони и аккуратно смажьте волосы (можно по всей длине), утром вымойте голову. Так же масло можно использовать перед или после сушки волос феном - это придаст блеск волосам и склеит посеченные кончики.

6. Правильно выбирайте расческу, чтобы расчесывание было легким, без усилий, лучше выбрать расческу с натуральным ворсом или керамическую. Расчесывайте по возможности только сухие волосы.

7. Меньше пользуйтесь феном, утюжком, плойкой. Все эти устройства очень сушат волосы, поэтому старайтесь пользоваться ими только по необходимости и обязательно используя термозащиту или масло для волос.

Если вы запомните данные советы и будете соблюдать их, ваши волосы обретут здоровый вид, а вместе с ними и кожа. Ведь наш организм - это единое целое. Уделяйте внимание питанию и своему здоровью и вы заметите, что ваш внешний вид стал лучше.

 

Оставьте ваш email и получайте купон на скидку каждую неделю!
Подписаться