Новости

Как загорать, если у вас чувствительная кожа

У вас нежная чувствительная кожа, но вы любите летний отдых и тоже мечтаете о красивом золотистом загаре?



Что ж, и в этом случае можно получить загорелое тело с приятным оттенком, только от вас потребуется больше заботы о себе и внимания к своей коже.

Начиная принимать солнечные ванны, следует проявить очень большую осторожность. Загорайте маленькими порциями, выходя на солнце не более чем на 10 минут, остальное время проводите в тени.

Еще лучше выходить загорать в пасмурные дни, когда небо слегка затянуто облаками и ультрафиолет рассеивается. Прохладное время на побережье даст более сбалансированную экспозицию, не давая вашей коже получить серьезные ожоги и покраснеть.

Никогда не выходите под солнце в самое опасное время – между 11 и 16 часами. Ваше время – раннее утро и вторая половина дня.

Считается, что если выйти на пляж рано утром, то загореть невозможно. Но на самом деле первые несколько утренних часов – это лучшее время для получения ровного загара.

В то же время вы не получите солнечных ожогов, а загар продержится дольше. Наравне с обладательницами нежной белой кожи соблюдать осторожность нужно и тем, кто недавно перенес хирургические операции или подвергся вмешательству косметической хирургии, а также людям, страдающим от акне и розацеа.

Основное правило для людей с чувствительной кожей – это получение солнечного излучения в малых дозах.

Нежная кожа должна быть всегда защищена специальными средствами. Наносите солнцезащитные средства как можно чаще, не реже одного раза в два часа, независимо от места вашего отдыха – в тени или на солнце.

Не забудьте нанести крем от солнца после каждого купания в море. Еще лучше приобрести водонепроницаемый солнцезащитный крем.

Фильтры солнцезащитных средств выбирают в зависимости от интенсивности солнца и своего типа кожи – это кремы и масла с индексом SPF от 30 до 50.

Самую высокую степень защиты используйте в первые четыре дня пребывания у моря. И лишь после отдыха в течение недели индекс защиты крема от солнца можно начинать снижать.

Не забывайте защищать такие части тела, как ушные раковины, шею, голени и стопы ног, под коленями, область декольте – эти места часто остаются без внимания, хотя очень быстро «обгорают».

Заботясь о защите лица и тела, не забудьте также защитить и ваши глаза. Надевайте очки со специальными линзами с меланином. Такие очки способны отфильтровать самые вредные лучи и защитить сетчатку глаз, не изменяя восприятие цвета.

Надевайте шляпу, чтобы предохранить от ожогов лицо, кожу головы и волосы, которые тоже страдают от избытка ультрафиолета. Легкая хлопковая одежда светлых тонов отразит лучи солнца.

Следуя этим рекомендациям, вы, даже обладая самой нежной кожей, привезете из отпуска красивый и длительный загар, а отдых у моря не обернется мучением из-за солнечных ожогов.

Материал подготовлен экспертами Интернет-магазина красоты и здоровья Yahochy.ru. При копировании материалов с сайта, гиперссылка обязательна

 

Оставьте ваш email и получайте купон на скидку каждую неделю!
Подписаться